你的位置:主页 > 社区 > 正文

精准扶贫相关问题

更新时间:2021-11-23

  你好!请问建档立卡户的扶贫卡丢失,要怎么补办?就是那张证明自己是精准扶贫的扶贫卡。

  尊敬的网民朋友:您好,您所反映的问题已收悉。现回复如下:按照《贵州省扶贫对象精准识别和脱贫退出管理暂行办法》(黔委厅字〔2016〕35号)文件规定,符合贫困户条件的农户按程序识别后已录入全国扶贫开发信息系统,以系统录入数据为准,2016年以来,我省已不在设立“扶贫卡”,为更好维护您的合法权益,您可携带本人身份证到长顺县乡村振兴局(县行政大楼4楼)412办公室办理相关证明。如有疑问,请到长顺县乡村振兴局进行咨询或拨打咨询电线。长顺县乡村振兴局2021年11月11日仔猪腹泻5个主要原因与防治方法[2021-11-06]李书福王凤英齐提汽车改装议案 专家称改装业春